Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квитанции
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 22:04 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Дорогие соседи , наверняка эта тема обсуждалась ещё давно .. Но буду очень благодарна если кто подскажет .мы ещё год назад установили счетчики воды . Один раз сдавали показания , а потом так сложилось что весь год платили просто по нормативу . Может кто знает как снова перейти на счетчики ? Какого числа сдавать показания ? И можно ли в графе предыдущее показания указать то , что уже оплачено по нормативу , а текущие то что на счетчике . Или надо опять начинать с нуля ? Спасибо заранее

Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 10:25 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
KateK писал(а):
Дорогие соседи , наверняка эта тема обсуждалась ещё давно .. Но буду очень благодарна если кто подскажет .мы ещё год назад установили счетчики воды . Один раз сдавали показания , а потом так сложилось что весь год платили просто по нормативу . Может кто знает как снова перейти на счетчики ? Какого числа сдавать показания ? И можно ли в графе предыдущее показания указать то , что уже оплачено по нормативу , а текущие то что на счетчике . Или надо опять начинать с нуля ? Спасибо заранее

Фоткаете свои счетчики 23-24 ого числа, посылаете эти фотки на емейл - office@s-t-group.ru, фоткаете так, чтоб было четко видно и номер счетчика и его показания.

с примерно такой темой письма - "Показания счетчиков (2016.01.23) - д 11 кв xxx - ФИО"

В теле письма пишете расшифровку
Цитата:
холодная - xx,xx
горячая - yy,yy

Можете пояснение написать, что примерно год не жили или типа того.

-----------------------------
по поводу графы "предыдущие" и прочее - это все муть ненужная, многие вообще эти бумажки не заполняют.
А посылают каждый месяц фотки на емейл (выше). И ходить никуда не надо.

--------------
Если вопросы начнутся или в следующей квитанции чего-нить неправильно сделают (а правильно, это у вас графы воды должны быть пустыми ), тогда
можно придти в кассу поразбираться лично.
Еще момент - в разделе 4 следующей квитанции в графе текущие показания могут стоять не те показания, которые вы им послали, а ваши показания + норматив*(ко-во месяцев, когда по нормативу начисляли - 1 месяц), это в принципе правильно, так они хранят, инфу, сколько еще вам пересчитать осталось, спустя месяцы эти показания сравняются с вашими текущими на тот момент.
Если проще, то достаточно долгое время у вас просто должны быть пустые графы в разделе 3 - на оплату.
Главное, сохраните последнюю квитанцию, где у вас текущие показания большие указаны, чтобы было ясно сколько они вам вернуть в итоге должны (точнее не начислить), а лучше все квитанции сохранять.

P.S. может, есть вариант получить кардинальный перерасчет сразу, и не ждать месяцы. Ну тогда это к бухгалтеру нужно лично. Это я не в курсе.

Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 21:33 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 318 раз.
Дмитрий Гр писал(а):
это скорей всего перерасчет с учетом предыдущих месяцев (октябрь, ноябрь), когда МОПа вообще не было

Даже, если это перерасчет, как может быть сумма 942,98?
С чего тариф 18,71 для МОП?

Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 21:37 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 318 раз.
riima писал(а):
DragJok писал(а):
770, что то слабо вериться. Может у вас там личные счетчики? И вы не пользуетесь теплом?

Счетчики в Москве есть, но они пока не подключены и расчет ведется по общедомовым. Батареи всегда включены по максимуму - маленький ребенок. 770 р за 65 метров- это нормально т к было тепло :) А вот 2230 за 51 метр при плюсовой температуре -- это перебор явный ! Я думаю, может, это только у меня такая сумма,так как договор с СТ-сервисом мы так и не заключили (конфликт с невыдачей ключей при заселении не смогли простить). У кого квартиры 51 м. откликнитесь, пожалуйста, какая у вас сумма за отопление в октябре? И еще есть один вопрос, воду начисляют по нормативам (лето, отъезды, вовремя показания не подавали), потом при расчете отнимают этот норматив или и по счетчику тоже платишь? Если попросить расчеты за 2 года - пошлют же ... На суд 7 декабря в 12.00 очень постараемся прийти. Беспредел надоел. Готова потратить неск. дней на обход квартир - надо что-то делать. ИГ, где вы? - командуйте. Или руки опустились от пассивности граждан :(

У нас такая же площадь и такой же тариф....
Очень накладной и не правильно. Надо воевать.
К сожалению ИГ нашего дома молчит. Готова тоже обходить квартиры и помогать.

Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 22:20 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Titavi писал(а):
Дмитрий Гр писал(а):
это скорей всего перерасчет с учетом предыдущих месяцев (октябрь, ноябрь), когда МОПа вообще не было

Даже, если это перерасчет, как может быть сумма 942,98?
С чего тариф 18,71 для МОП?

ну очень просто - это сумма за 3 месяца, реально рублей 300 р в месяц, примерно соответствует тому, что было обычно.
на тариф внимания обращать не стоит, его в природе не существует, это просто накопившуюся сумму разделили на количество метров.

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 21:43 
Гость
Гость
e.kle писал(а):
а как вам 18руб/кв.м за электроэнергию МОП за декабрь???!!!!!

Да ужас, просто обнаглели :sh_ok:

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 21:45 
Гость
Гость
Дмитрий Гр писал(а):

А мы то обрадовались, думали, что у людей совесть проснулась, или кто-то начал таки воздействовать на СТС :cry_ing:

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 00:05 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 86 раз.
Дмитрий Гр писал(а):
KateK писал(а):
Фоткаете свои счетчики 23-24 ого числа, посылаете эти фотки на емейл - office@s-t-group.ru, фоткаете так, чтоб было четко видно и номер счетчика и его показания.
с примерно такой темой письма - "Показания счетчиков (2016.01.23) - д 11 кв xxx - ФИО"
В теле письма пишете расшифровку

Цитата:
холодная - xx,xx
горячая - yy,yy

KateK, думаю у вас получится,
т.к. Жулики возможно начнут "исправляться", и оперативнее реагировать, ....и даже по почте :hi_hi_hi: ,
но у меня за подобную ситуацию с начислением за январь2014 (начислили по нормативу в общей сумме порядка 700р за всякое водоснабжение/отведение и жуликовский ее же "подогрев" по нормативу -с человека т.к. я не подавал тогда квитанцию (водой не пользовался в тот месяц), но подавал в феврале и за все по следующие месяца) только вот сейчас, через 2 года в декабрьской за 2015 год увидел перерасчет со списанием данных 700р.из "приписываемого мне долга" .
Конечно это может их юрист в моем случае подействовал, которого они привлекли после моего обращения на них в СУД, (одним из пунктов иска к ним я как раз указал неправомерность тех начислений за январь 2014 и неоднократные отказы в перерасчете данных начислений в досудебном порядке). :-) может этот юрист им таки вразумил все таки что им стоит делать перерасчеты по показаниям приборов учета, а не по нормативам.

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 00:45 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Дмитрий Гр писал(а):
ну очень просто - это сумма за 3 месяца, реально рублей 300 р в месяц, примерно соответствует тому, что было обычно.
на тариф внимания обращать не стоит, его в природе не существует, это просто накопившуюся сумму разделили на количество метров.

Я что хочу сказать, мне доложили что даже у ПИК-комфорта в квитакции "обычно" 3рубля/за 1м2 площади квартиры (причем с делением: 2,6р-днем+0,5-в ночное время), а у нас даже разделив на 3 месяца почему-то выходит 6 рублей/1кв.м и никак не меньше. :sh_ok:
понятно что воруют и те и эти на электроэнергии МОП, но эти совсем непорядочно много.

почувствуйте разницу платы в месяц за МОП 150р или 300р (переплата за несуществующий тариф составляет 1800р/год с квартиры, за 2 года 3600 отдадите)

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 00:54 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 450 раз.
Sinitsin,
ровно 3,18 тариф стоит в квитанции пика, 8А

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 19:03 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 13 раз.
Получила сюрприз от СТ-сервис, теперь Домофон 55 руб
плюс какой-то перерасчет 4 руб итого 59 рублей.

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 00:24 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

да, у меня тоже. Мало того что домофон общедомовое имущество и плата за него учтена в тех. обсл. и содержании помещений. так СТ-Сервис еще имеет наглость повысить на 4 р и еще перерасчитать на 4р в свою пользу (51+4+4=59р)->3тыс со всего дома.
Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 12:01 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 8 раз.
да да да, однако "мы сами" на "общем" собрании решили, что этой плате быть, дело в другом, тариф "мы" утвердили вполне конкретный и я не слышал что то о том, что "очередное собрание" его меняло.

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 12:39 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

В ответ на обвинения Fight Glory жильцов в борьбе с СТ-Сервис за каждые 50 рублей жильцы ответили решительной борьбой за 4 + 4 рубля.
Неудобно как-то.

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 12:08 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Со своей стороны СТ-Сервис остается верен себе и продолжает нас радовать своими "числами Грэма" в прозрачной отчетности.
В квитанции в графе "суммарный объем коммунальных услуг" по воде стоят числа типа 10 миллиардов и 20 миллиардов водоотведение.
Допустим невероятное - что квартира расходует 1000 м3 воды в месяц, 500 квартир грубо - весь дом - 500 000 м3 в месяц.
1 год - 6 миллионов м3
10 лет - 60 миллионов м3
Может, это не м3, кубические дециметры или сантиметры с точностью до тысячных? Ученым это еще предстоит выяснить.

P.S. если сравнить с другими квитанциями, то видно, что они просто приплюсовали 10 и 20 миллиардов ровно к обычным своим значениям.
Так что 4р в графе перерасчет это еще по-божески.

За это сообщение автора Дмитрий Гр поблагодарил: riima (31 мар 2016, 09:51)
  Рейтинг: 0.9%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа