Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квитанции
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 20:01 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 86 раз.
:ta-ne-c:

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 20:10 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 86 раз.
Вы как хотите, а я терпеть этих жуликов вечно не собираюсь, в следствии чего уже подал от себя иск в суд "о защите прав потребителя".
07.12.2015 в 12-00 в городском суде г. Химки будет проходить/назначено собственно начало слушание дела к УК "СТ-Сервис".
Согласно п.1 статьи 10 ГПК (N138-ФЗ) разбирательство дел во всех судах открытое - поэтому приглашаются все желающие,
- кроме того с собой можно взять видеокамеру, диктофон и прочие записывающие устройства, т.к. так это право каждого предусмотрено в п.4 статьи 29 Конституции РФ; статьей 10 Гражданского процессуального кодекса РФ; Указом Президента РФ от 31 декабря 1993 г. N 2334; Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 35 от 13.12.2012. «Об открытости и гласности судопроизводства и о доступе к информации о деятельности судов»; ФЗ-362 от 22.12.08 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», а также вследствие того, что ведение видеозаписи может стать гарантией осуществления беспристрастного правосудия.[/quote]
Последние нормативно-правовые акты следует прочитать, дабы аргументированно ответит на возможные
протесты по поводу "запрета видеосъемки"

За это сообщение автора Sinitsin поблагодарили: 3 bart (09 ноя 2015, 17:44), MrConst (10 ноя 2015, 09:16), Titavi (10 янв 2016, 21:33)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 20:24 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 735 раз.
Sinitsin писал(а):
в следствии чего уже подал от себя иск в суд "о защите прав потребителя".

уточните заодно, есть ли у СТС с нашим ИНН вообще лицензия на управление домами.
есть сомнение, что у них лицензии на обе компании.

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 09:52 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 561 раз.
riima писал(а):
DragJok писал(а):
В Москве, по большей части, люди платят за отопление круглый год, а не по факту. Мы платим только по факту.
У меня за двушку 0.703 потребление, 1480.43 тариф, 1040.74 к оплате.

Нет, в Москве платим за отопление только в сезон. 770р. за октябрь - за квартиру на 15 м. бОльшую, чем на Совхозной !!! У СТ-сервиса в 3-и раза дороже. Как такое может быть? Очень деньги нужны?

770, что то слабо вериться. Может у вас там личные счетчики? И вы не пользуетесь теплом?

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 12:16 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 50 раз.
770, что то слабо вериться. Может у вас там личные счетчики? И вы не пользуетесь теплом?[/quote]
Счетчики в Москве есть, но они пока не подключены и расчет ведется по общедомовым. Батареи всегда включены по максимуму - маленький ребенок. 770 р за 65 метров- это нормально т к было тепло :) А вот 2230 за 51 метр при плюсовой температуре -- это перебор явный ! Я думаю, может, это только у меня такая сумма,так как договор с СТ-сервисом мы так и не заключили (конфликт с невыдачей ключей при заселении не смогли простить). У кого квартиры 51 м. откликнитесь, пожалуйста, какая у вас сумма за отопление в октябре? И еще есть один вопрос, воду начисляют по нормативам (лето, отъезды, вовремя показания не подавали), потом при расчете отнимают этот норматив или и по счетчику тоже платишь? Если попросить расчеты за 2 года - пошлют же ... На суд 7 декабря в 12.00 очень постараемся прийти. Беспредел надоел. Готова потратить неск. дней на обход квартир - надо что-то делать. ИГ, где вы? - командуйте. Или руки опустились от пассивности граждан :(

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 13:26 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 5 раз.
У нас 51.7 метров, за отопление такая же сумма 2230 руб., считаю полным грабежом. По воде тоже постоянно не приносим свои показания, в последний раз делали перерасчет несколько месяцев назад, делала я. По заявлению в канцелярию обещают сделать перерасчет, но вот в предыдущий месяц ходил муж, хотел написать заявление, а ему там что-то сказали что они нашим показаниям не верят и должны лично перепроверить наши счетчики по воде, а так как мы на квартире пока не живем, то никто этим заниматься не стал, время жалко. Как только переедем, сама пойду и всё сделаю. Перерасчет сделать обязаны, даже без договора, кстати мы тоже его так и не подписали и находимся в черном списке)))) у СТ сервиса.

За это сообщение автора Бони поблагодарил: riima (09 ноя 2015, 21:07)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 13:51 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 113 раз.
У меня тоже 51м2..Начислено 2200 рублей,что считаю чересчур дорого,тем более у меня постоянно открыто окно и батарея в спальне уже 2й год отключена.
А вот с горячей водой у меня проблема.Обратил внимание,что очень теплая,но не горячая.Измерил температуру- 49-50 градусов (по нормативам должна быть не менее 65),в следствие этого повышенный расход горячей воды.Проверьте у себя и отпишитесь.пожалуйста.

За это сообщение автора Leo96 поблагодарил: riima (09 ноя 2015, 21:07)

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 14:25 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 561 раз.
riima писал(а):
Счетчики в Москве есть, но они пока не подключены и расчет ведется по общедомовым. Батареи всегда включены по максимуму - маленький ребенок. 770 р за 65 метров- это нормально т к было тепло :) А вот 2230 за 51 метр при плюсовой температуре -- это перебор явный ! Я думаю, может, это только у меня такая сумма,так как договор с СТ-сервисом мы так и не заключили (конфликт с невыдачей ключей при заселении не смогли простить). У кого квартиры 51 м. откликнитесь, пожалуйста, какая у вас сумма за отопление в октябре? И еще есть один вопрос, воду начисляют по нормативам (лето, отъезды, вовремя показания не подавали), потом при расчете отнимают этот норматив или и по счетчику тоже платишь? Если попросить расчеты за 2 года - пошлют же ... На суд 7 декабря в 12.00 очень постараемся прийти. Беспредел надоел. Готова потратить неск. дней на обход квартир - надо что-то делать. ИГ, где вы? - командуйте. Или руки опустились от пассивности граждан :(

хм, У ПИКа 1040 я заплатил за 63 кв.м. тоже получается переплатил?

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:37 
100-149 сообщений

Благодарил (а): 3 раз.
За отопление СТ-Сервис берет по усредненному тарифу. Из месяца в месяц он не меняется, не зависит от температуры "за бортом".
А вода - сколько напишешь в квитанции, столько и посчитают. Не напишешь, посчитают по максимуму :-)
Соответственно если летом не пользуешься, написать, что расход 0, соответственно они так и отобразят.

А в целом да, СТ-Сервис, конечно, денег дерёт немерено! :sh_ok:

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 11:47 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 65 раз.
DragJok писал(а):
riima писал(а):

хм, У ПИКа 1040 я заплатил за 63 кв.м. тоже получается переплатил?

Переплатили ли Вы-это не вопрос, а вопросик? А когда за 67 м2-СТС начислено к уплате-под 3 000 руб.-оплатив этот счет-я переплачу?-ВОТ ВОПРОС!

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 17:30 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

А никто не обращался в СТ-сервис с вопросом - почему не начисляют за отопление по счетчикам? У нас же приборы отопления со счетчиками, когда их будут подключать? И что для этого нужно? Или счетчики на батареях - это смерть УК :)?

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 20:43 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 65 раз.
riima писал(а):
А никто не обращался в СТ-сервис с вопросом - почему не начисляют за отопление по счетчикам? У нас же приборы отопления со счетчиками, когда их будут подключать? И что для этого нужно? Или счетчики на батареях - это смерть УК :)?

Да. Именно, что спрашивали. Сейчас идет разговор, что СТС не может даже разделить/посчитать тепло, которое подается РесурсоСнабжающейОрганизацией (Мосэнерго или кто там...) на ИТП нашего дома и далее тратится на 1. Подогрев Воды (До состояния горячей в кранах) и собственно 2. Отопление. Обосновывается все это безобразие-отсутствием датчика/датчиков (стоимостью-несоизмеримой/ничтожной с нашими "потерями/переплатами") на входе в ИТП нашего дома....Что и дает возможность применять общегородские тарифы (Подробности у Sinitsina-выше). Когда спрашивали про эти датчики-то получили ответ-достойный СТС-датчики-не установлены, так как для их установки требуется решение -жителей Дома (Вообщем, совершенно невыполнимое условие с УК СТС. Цинизм ситуации. с необходимостью принять Решение, еще и в том, что оно необходимо-так как среди владельцев квартир может найтись весомое количество недовольных-так как придется платить за отопление не 2,2,-3 тыщи а всего 700-900 руб-Ха-ха...Подробности у Дмитрия Гр в отчете о встрече на собрании по выбору УК-где то в апреле 2015г.-могу ошибаться...
Датчики же, о которых Вы говорите это те, что стояли на батареях-белая коробочка с ЖК экранчиком и с проводком? И данные с которых в автоматическом режиме должны поступать в УК для удобства владельцев квартир и УК? Так тож-21 век... Будьте реалистами... Их же настраивать надо, обслуживать... Да еще и реальные данные по потреблению тепла пойдут... Что же тогда "красть" то? Эти датчики, наверное, можно оставить на память от Застройщика о реформе ЖКХ и справедливых начислениях за отопление (о которых, с компаниями, подобными СТС (из глубокого средневековья), можно "подзабыть"-до лучших времен)...

За это сообщение автора ЧеБурАн поблагодарил: Titavi (10 янв 2016, 21:40)

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 00:08 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 449 раз.
riima писал(а):

счетчик по уму должны стоять на вводах в квартиру
если у вас как в 14 и в 16 доме сделано на каждой батарее - то это ерунда полная, ни какая ук не будет так считать потому что потеря на трубах стояка ляжет на них

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 10:01 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 706 раз.
ЧеБурАн писал(а):
Когда спрашивали про эти датчики-то получили ответ-достойный СТС-датчики-не установлены, так как для их установки требуется решение -жителей Дома

А почему жители не согласны? тут ведь пишут про 50% выгоду

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 11:45 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Все, конечно, согласны на датчики. Проблема - собраться и зафиксировать желание. А компания будет выискивать причины не работать по приборам учета т к невыгодно. Они по общедомовым-то саботируют... а уж индивидуальные - миллион причин найдется. Охранников из секритариата пусть сократят и возьмут чела, кто займется счетчиками!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа