Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квитанции
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 19:32 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 171 раз.
Если кто не в курсе, то до 25 декабря надо в 7ой дом на кассу, где секретарша, передать показания своих водосчетчиков (если оплачивали включительно по декабрь, то ждете еще месяц) и тогда в начале января вам в почтовый ящик опустят квитанцию.
Показания электросчетчиков они снимают сами.

За это сообщение автора Дмитрий Гр поблагодарил: Alexander S (03 дек 2013, 09:08)
  Рейтинг: 0.9%

Заголовок сообщения: Re: Квитанции
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:38 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 35 раз.
Живем сейчас в 9 доме, квитанции сдаем консьержке.....может у наших тоже узнать , да им сдавать

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:52 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

e.kle писал(а):
Живем сейчас в 9 доме, квитанции сдаем консьержке.....может у наших тоже узнать , да им сдавать

наша меня как раз и послала в 7ой дом, причем до 25 ноября -)

Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:10 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 35 раз.
Ну то,что до 25го это точно.....может ей лень просто ходить....из 9го дома то вообще 50 метров идти, или наоборот это добрая воля здешних....

Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 23:28 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 153 раз.
Дмитрий Гр писал(а):
Если кто не в курсе, то до 25 декабря надо в 7ой дом на кассу, где секретарша, передать показания своих водосчетчиков

Так их же нужно вналаче опломбировать?! Или я что-то пропустил?

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 11:03 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Robert писал(а):
Дмитрий Гр писал(а):
Если кто не в курсе, то до 25 декабря надо в 7ой дом на кассу, где секретарша, передать показания своих водосчетчиков

Так их же нужно вналаче опломбировать?! Или я что-то пропустил?

По хорошему их нужно было пломбировать на этапе подписания актов.
Раз этот шаг пропущен, то уже не принципиально когда.
Пусть приходят пломбируют. Счас ни у кого не опломбированы, насколько знаю.

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 14:49 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Надоело мне лазить в пустой почтовый ящик и я пришел на кассу в д. 7 за квитанцией за декабрь.
Вот она. Можно кликнуть и увеличить.

Изображение

Первое - электричества в квитанции нет, так во всех квитанциях по нашему дому, как мне сказали. Почему так, кассир затруднилась ответить, а бухгалтера на месте не оказалось. Но она сказала, что это все не страшно и все будет путем. Может кто потом зайдет к ним - спросит.
Посмотрим, чего там еще.
ТО - понятно
отопление 38.34 - сравниваем с муниципальным по нормативу -
Цитата:
Приложение № 4
к постановлению Администрации
городского округа Химки
от _24.06.2013__ № _552_

1. Отопление 1 кв. м общей площади/месяц 48,35 руб. – с 01.10.2013 по 31.12.2013

Получается то ли чего то пересчитали, то ли еще как - но нормально.
Смотрим воду - показания те, что я давал.
Строка горячая вода есть наряду с подогревом, но это нормально, потому что в строке горячей воды тариф как за холодную.
если сложить с подогревом, то получается
горячая - 85.07 р
холодная - 19.28
водоотведение - 23.31
сравниваем с муниципальным
Цитата:
Приложение № 5
к постановлению Администрации
городского округа Химки
от _24.06.2013__ № _552_
2. Горячая вода руб./куб. м с НДС 103,90
3. Холодная вода руб./куб. м с НДС 19,28
4. Водоотведение 1 руб./куб. м с НДС 23,31

Надо же. И даже нарисовалась обещанная экономия от индививидуального теплопункта в доме - почти 20%.
--
Отсутствует строка за ТВ антенну. И это правильно - я ведь ей не пользуюсь.

Долг на начало месяца -350 р - это они мне должны (как они насчитали) за прошлые месяцы, поэтому от итоговой суммы вычитается и получается 3906.98. Плюс оплатил я 4000, чтоб без сдачи, в следующей квитанции мне нарисуют -94 р, что они мне должны.
Вобщем кассирша сказала, что в основном никто не ждет, а к ним приходит, хотя по ящикам почтовым они тоже раскладывают. Но из-за праздников бардак и т.д.
На квитанции стоит 15 число - срок оплаты, не знаю как там в договорах, так что по идее для тех, кому нет возможности подойти в СТС, есть еще время дождаться ее в почтовом ящике.

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 15:29 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Благодарил (а): 339 раз.
Уважаемый Дмитрий Гр! Стс незаконно взимает плату за подогрев воды, поскольку дом № 11 оснащен индивидуальным тепловым пунктом, при этом подогрев воды и отопление осуществляется в единой системе. В этом случае плата собственникам должна выставляться только за отопление, причем в сумме, соответствующей вашему расходу в Гкал, а не по какому-то непонятному нормативу 38,34 руб. Оплачивая отопление Вы уже оплатили подогрев воды.
Сравнивать их тарифы с тарифами утвержденными постановлением администрации не корректно по меньшей мере, тариф по отоплению в 45 руб. расчитан для домов не имеющих счетчиков тепла. В домах, где установлены счетчики, расходы на отопление в 3 раза меньше. Так что не думайте, что Вам стс будет делать подарки. Они напропалую торгуют ресурсами (а это углвщна).
А их тариф за ТО - 30,88 руб. полный бред, тариф должен быть обоснован сметой доходов-расходов и по постановлению Правительства РФ № 731 на сайте стс все должно быть раскрыто и прозрачно - предоставлено в пользование собственникам и иным организациям и органам, однако этого ничего нет. Стс вообще не является управляющей организацией по законодательству РФ. Желаю удачи! И снимите с себя розовые очки, пожалуйста!

За это сообщение автора MMM поблагодарили: 3 Mariya 73 (04 янв 2014, 16:36), MrConst (04 янв 2014, 17:31), Sinitsin (12 янв 2016, 23:20)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 17:36 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

MMM писал(а):
И снимите с себя розовые очки, пожалуйста!

Про розовые очки - это вы по адресу.
Но чисто ради объективности - найдите мне аналогичную информацию про обоснование ТО и т.п на сайте Пик-Комфорта.
Про счетчики тепла - это отдельная тема, которая уже обсуждалась здесь viewtopic.php?f=493&t=6644&start=0 , половина дома уже ими не оборудована.
Про то, что я якобы уже оплатил подогрев воды, заплатив за отопление - возможно, но не факт, ведь непонятно, из чего сложилась моя плата за отопление.
Да, ценообразование за тепло непрозрачно - не подскажете реальных мер по исправлению этого факта?

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 18:22 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 0 раз.
Если нет индивидуальных счетчиков или нет общедомового счетчика тепла то да, по нормативу.
Вы знаете как расплачивается сам СТ за тепло? Это если оставить вопрос в стороне - платит ли вообще СТ ресурсоснабжающим организациям...

ПИК Комфорт не является эталоном законопорядочности в области ЖКХ. Равняться на них я бы не стал)))

Вообще хоть кто-то интересовался, на каком основании СТ у вас рулит? Хоть бы это выяснили для начала.)
А то принесли какую-то бумажонку, что они - народные избранники. А вот насколько это соответствует действительности - никому не интересно? )

За это сообщение автора Raynk поблагодарил: Sinitsin (12 янв 2016, 23:22)

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 18:42 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Raynk писал(а):
Вообще хоть кто-то интересовался, на каком основании СТ у вас рулит? Хоть бы это выяснили для начала.)
А то принесли какую-то бумажонку, что они - народные избранники. А вот насколько это соответствует действительности - никому не интересно? )

Правильный ответ такой - СТС рулит на том основании, что не хотят рулить жильцы. Бежать выяснять, почему это именно СТС, а не Павшино из Красногорска, желания нет. (А почему это не ПИК-Комфорт, я знаю, и принесенная бумажка тут роли не играет)
А теперь выложите свои квитанции "для начала", а мы все вместе посмеемся, узнаем, на кого надо равняться -)

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 21:27 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

счас пришел, а квитанции уже у консьержки.
говорит, что, и правда, у большинства электричества нет, но у некоторых есть.
оплатить, говорит, надо до 10 ого, а не до 15 ого

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 22:15 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Дмитрий Гр писал(а):
Про розовые очки - это вы по адресу.
Но чисто ради объективности - найдите мне аналогичную информацию про обоснование ТО и т.п на сайте Пик-Комфорта.
Про счетчики тепла - это отдельная тема, которая уже обсуждалась здесь viewtopic.php?f=493&t=6644&start=0 , половина дома уже ими не оборудована.
Про то, что я якобы уже оплатил подогрев воды, заплатив за отопление - возможно, но не факт, ведь непонятно, из чего сложилась моя плата за отопление.
Да, ценообразование за тепло непрозрачно - не подскажете реальных мер по исправлению этого факта?

Уважаемый Дмитрий Гр, может быть индивидуальных счетчиков у собственников и нет, но общедомовой счетчик есть, его показания за месяц - это объемы тепла в Гкал должны быть распределены между собственниками пропорционально площадям (это Постановление Правительства РФ № 354). В этом Постановлении также говорится, о том, что управляющая компания обязана предъявить собственнику по первому требованию журнал с показаниями счетчика и собственник может на основании данных самостоятельно рассчитать сумму расхода на отопление по своей площади - это просто как дважды два. Так что реальная мера по исправлению факта следующая: требовать показания общедомового счетчика тепла, а не платить по непонятному нормативу! Вы же не платите за свою электроэнергию исходя из площади по нормативу, а платите за потребленные киловаты по тарифу. Кроме того стс должны вывешивать на своем сайте договор с теплоснабжающей организацией ОАО "Мосэнерго", у которого стс покупает теплоэнергию, там соответственно указан тариф за теплоэнергию. Действуйте! Гадко, когда из тебя делают лоха!Удачи!

За это сообщение автора MMM поблагодарил: Sinitsin (12 янв 2016, 23:24)

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 22:33 
350-449 сообщений
350-449 сообщений

Raynk писал(а):
Если нет индивидуальных счетчиков или нет общедомового счетчика тепла то да, по нормативу.
Вы знаете как расплачивается сам СТ за тепло? Это если оставить вопрос в стороне - платит ли вообще СТ ресурсоснабжающим организациям...

ПИК Комфорт не является эталоном законопорядочности в области ЖКХ. Равняться на них я бы не стал)))

Уважаемый Raynk! Платит ли стс ресурсоснабжающим? Отвечаю: знаю, что ОАО "Химкинский водоканал" поставляющий холодную воду в наши дома (3,5,7,9,11) постоянно судится с стс в связи с неоплатой стс за отпущенную воду (и водоотведение). На сайте Московского областного суда можете найти информацию. Короче крутят деньги, видимо инвестируют в свои проекты, им не до Химкинского водоканала!
СТ рулит незаконно и многие не платят квартплату в полной мере, только за ресурсы. Были суды, но стс продолжает "окучивать" население. Народ пассивный на собрание не собирается, многим по барабану и процесс так и тлеет. ПИК Комфорт не эталон, но по крайней мере с ними можно общаться, что-то решать, они работают с учетом, что в стране есть законы и их надо соблюдать! Стс всем дает "отлуп" по любым вопросам! Вы тут не человек, не собственник, а быдло, которое должно платить и все! Удачи!

Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 23:32 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 153 раз.
Дмитрий Гр писал(а):
счас пришел, а квитанции уже у консьержки.
говорит, что, и правда, у большинства электричества нет, но у некоторых есть.
оплатить, говорит, надо до 10 ого, а не до 15 ого

Сегодня тоже забрали квиточек в почтовом ящике. Кому-то не посчитали электроэнергию, а нам в полном объеме: 2339 кВт. Итого вышло на 11900р

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа