Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой первый опыт в езде по бездорожью.
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 01:25 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 257 раз.
Приезжал ко мне этим летом в гости друг детства. Так как он увлекается ездой по горам на джипе,

Изображение
решил я прокатить его по нашему бездорожью, да и сам был не прочь попробовать себя в этом увлекательном времяпрепровождении.

Опель Астра для этик целей совершенно не пригодна, поэтому был арендован подходящий автомобиль - УАЗ Патриот.
Изображение

С выбором маршрута оказалось сложней - в сети полно сайтов и фотоотчетов о пройденных маршрутах, но нет ни одного описания с координатами. Поэтому были выбраны несколько глухих точек в недалеком Подмосковье которые планировалось объехать, максимально избегая дорог с покрытием.

Утром мы выехали по Рязанскому шоссе и взяли курс на Воскресенск.

Первой точкой был Лопатинский карьер № 12, где за небольшие деньги нам любезно показали огромный карьерный экскаватор.
Изображение

Изображение

Изображение

После этого мы отправились в село Шатур. Эта глухое местечко в лесу, добраться в которое на легковой машине невозможно даже летом, ранее было крупным населенным пунктом. Из достопримечательностей - полуразрушенная церковь.
Изображение

Изображение

Изображение

Где-то рядом с ним находится легендарный Змеиный камень, но на его поиски мы не отправились, так как время уже было вечернее.

По дороге в Воскресенск у нашей машины отказал генератор. Еле дотянув до города оставили машину у сервиса и отправились в отель.

Наутро, починив генератор, отправились далее, в следующую точку нашего путешествия - озеро Смердячее. Это озеро, практически идеально круглой формы, вероятно метеоритного происхождения.
Изображение

Изображение

Изображение

На обратной дороге самоуверенно штурмуем болото и как закономерный итог - вязнем в трясине по днище.
Изображение

Изображение

Отправляюсь за помощью в ближайший населенный пункт - город Рошаль. Оттуда приезжаем с Сашей и комплектом спасения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Напоследок Саша показывает нам правильную дорогу - по воде.

Изображение

Уже подъезжая к Москве мой приятель вспомнил, что недалеко находится его дача. Съезжаем с трассы, несколько километров по полям и мы... нет, не на даче, а опять в трясине...

Изображение

Помощь пришла только утром.
Изображение

Несмотря на поломку и то, что мы не объехали и половины запланированных точек, считаю что для первого раза прокатились довольно удачно.

To be continued?

За это сообщение автора Фатнев Алексей Вадимович поблагодарили: 13 Безумный Макс (22 сен 2013, 09:56), Александр Олегович (22 сен 2013, 04:08), Hova (22 сен 2013, 09:24), Kirill (23 сен 2013, 14:04), lek (24 сен 2013, 06:06), nut (22 сен 2013, 09:24), Oleg_V (22 сен 2013, 08:26), serdyk (23 сен 2013, 17:11), Viktoriya (22 сен 2013, 15:16), vlublennie17 (22 сен 2013, 11:33), Дэнис (22 сен 2013, 10:33), Любаша (22 сен 2013, 19:13), Михаил (22 сен 2013, 10:30)
  Рейтинг: 11.4%

Заголовок сообщения: Re: Мой первый опыт в езде по бездорожью.
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 10:36 
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1091 раз.
Патриот то не подготовлен был(
Резины мудовой нет, лебедки нет...

Я бы побоялся в одиночку так кататься (всмысле на одной машине),

Но рассказ красивый и познавательный)

Заголовок сообщения: Re: Мой первый опыт в езде по бездорожью.
Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 14:03 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 429 раз.
Буханка правильный джип)))))

А так да.... без правильных колес и лебедки(как минимум) весьма сексуальное удовольствие...

З.Ы Вспомнился опус из 90х про "Чем больше джип, тем дальше песссдовать за трактором"

За это сообщение автора Kirill поблагодарил: Андрей25 (15 фев 2014, 09:37)
  Рейтинг: 0.9%

Часовой пояс: UTC + 3 часа