Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 03:24 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 216 раз.
У нас на юге намного лучше чем в Турции. Сама природа намного лучше, красивее.
Леса, реки, горы, ущелья. Куда захотел - туда поехал, на любую экскурсию, в любое место, самостоятельно или с экскурсией, как угодно.
Сервис? Что под этим понимать?
Снимите гостиницу не за 1000 руб., а за 3000 или за 5000 - будет сервис лучше (если это понимается под сервисом). Считали сколько номер стоит в турецком отеле? Только у нас - куда захотел туда пошел и не ограничен территорией отеля. Что хочешь то и делаешь.
На улице все те же магазины, кафешки, столовые, бабульки со всяким разным :), настоящие фрукты, вино собственного производства.
Отдых у нас на юге в 1.5-2 раза дешевле чем в Турции, не говоря уже о других странах.
Египет - это только море, за этим туда и едут. Да и закрыт он пока.

Я не говорю конкретно про Крым (там был очень давно, но теперь хочу поехать и туда). Я в целом про наш юг.
Да и вообще стравнивать Турцию и наш юг - это совсем 2 разных вида отдыха.
В этом году был у нас. В турцию теперь как-то не сильно и хочется (был там очень много раз)... т.к. теперь не очень понимаю ее плюсов.

У нас на юге цены такие же как в Москве, бензин дороже на 2-3 рубля. В столовой цены приемлемые. Дорога отличная.
Не вижу смысла ехать в Турцию.

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 09:49 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 49 раз.
С малых лет до 35 лет ежегодно отдыхала на наших Югах, в основном в Крыму, последний десяток лет это Турция (разные регионы), Европа и т.д. В районе Сочи не была, не буду спорить, а вот насчет того, что Турция по красоте уступает Крыму не согласна, и не обязательно брать групповые экскурсии, кругом достаточно много частных агентств и прекрасно ходят маршрутки. И совсем не хочется обратно на эти жуткие пляжи с кучей народа и кишащими медузами. Для себя вижу только один минус на данный момент по Турции - это теракты и небезопасность.
Только что вернулись из Хорватии, не, после такого красивого моря и природы пока совсем не тянет на наши юга.
Дешевле да, но далеко не лучше.

За это сообщение автора alfi поблагодарил: Lanochka (22 июл 2016, 16:03)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 10:11 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 556 раз.
Вернулись из Коктебеля. Природа, как всегда, хороша. Набережная Коктебеля вечером живет и дышит. Сервис - смотря что, в кафе от вежливости до безразличия, таксисты наглые, местные доброжелательные. Экскурсии испорчены гидом и продающей компанией. При чем до этого три года на ЮБК экскурсии были великолепны.
Если что то интересует - спрашивайте. Связь, карточки, цены и тд.
Если что есть форум Вединского, там очень подробно обсуждают вопросы отдыха в Крыму.

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 13:36 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Коктебель, красивые места, но опять же, нахлынули воспоминания...

Пришли в кафе/ресторан, ждем, ждем, ждем, встаем и уходим.

Об экскурсиях. Купили на набережной катание на лошадях, тут же, недалеко от поселка.
Группа около 25-30 человек. Меня, с опытом "впервые в жизни" сажают на лошадь и тут же дают команду лошадке "вперед", я первая, ни жива, ни мертва, а за мной вся вереница. Лошадка моя в подъем, на спуск, состояние не до красот и не до фоток, где-то позади все инструкторы, муж, девочку нашу и вовсе не вижу, вся на нервах, то ли от испуга, то ли от того, что ребенка не вижу в поле зрения. Как выяснилось, девочке нашей и вовсе лошадки не хватило, причем заранее оплаченной на набережной, ребенок расстроился и через степь-горы пошел один домой и ее никто не остановил. Легко представить, с какой скоростью мы потом бежали домой и какой скандал устроили на всю набережную, деньги вернули, но потом долго в себя приходили.

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 13:38 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

DragJok писал(а):
Вернулись из Коктебеля. Природа, как всегда, хороша. Набережная Коктебеля вечером живет и дышит. Сервис - смотря что, в кафе от вежливости до безразличия, таксисты наглые, местные доброжелательные. Экскурсии испорчены гидом и продающей компанией. При чем до этого три года на ЮБК экскурсии были великолепны.
Если что то интересует - спрашивайте. Связь, карточки, цены и тд.
Если что есть форум Вединского, там очень подробно обсуждают вопросы отдыха в Крыму.

А какого уровня цены сейчас на нашу любимую Массандру, не подскажите?

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 14:00 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 162 раз.
От 400 р. и выше. Белый мускат красного камня стоит 990-1200 р. Портвейн по 700 р. В Ашне можно найти дешевле.

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 16:09 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 605 раз.
В Ашане я часто натыкался на как бы "не тот вкус" вина, а точнее винного напитка по российской классификации. Сам люблю Массандру и очень давно. Без нареканий только купленное в "Метро". Но самое интересное - фуфельным Красным камнем очень охотно баловались ларьки в Крыму, пока Крым был украинским. Крайний раз был в Крыму прошлым летом, ничего такого уже не было конечно, да и брал только в фирменных магазинах. Кстати, у Массандры возникли некоторые проблемы с приходом российских менеджеров. Они пытались перевести завод на полусухие вина, типа это выгоднее. Люди, имеющие отношение к заводу буквально со слезами об этом рассказывали. Убивать такую коллекцию вин - это варварство. Сам очень люблю "Бастардо" ну и "Красный камень" есс-но. Как сейчас процесс идёт - не знаю. А вообще, конечно, чтобы в Крыму хорошо отдохнуть, к сожалению, нужно чувствовать себя там, как дома, т.е. очень хорошо ориентироваться в тамошнем сервисе и обходить стороной случайные и навязанные развлекаловки типа конных прогулок по Ай-Петри. Лучше всего, если там есть друзья , которые могут всегда подсказать(чем постоянно и сам пользуюсь), где интереснее, ведь всё, к сожалению, меняется, или выяснять всё в подробностях до поездки. Как пример - Южный берег - это столпотворение людей и негуманные цены. Наши ведь сразу с парома ищут, что поближе. Но Партенит(это из новых парков) - посмотреть стоит. Сам в последний раз был под Евпаторией, жил в частной гостинице - тоже друзья порекомендовали, место называется Заозёрное. Пейзаж, конечно не южнобережный, но на пляжах было более чем свободно, и в Евпатории самой цены вполне приемлемые. Вино только домашнее молодое(относительно) трескал, на Массандру и не смотрел даже - не хуже породистого Божеле, скажу я вам. ИМХО, хотя он тоже разный бывает. Но и конечно, по мне так в Крыму без машины неинтересно, мы вообще не можем двух дней подряд на пляже провести, потом тянет на вылазки. И вроде всё уже видели и не по одному разу, но всегда что-то новое для себя открываем. Хотя каждый год туда ездить - это вряд ли...

За это сообщение автора AlexM поблагодарил: finereader (15 июл 2016, 20:20)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 16:19 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

.crrust писал(а):
От 400 р. и выше. Белый мускат красного камня стоит 990-1200 р. Портвейн по 700 р. В Ашне можно найти дешевле.

Спасибо! Да, такие же цены примерно, а отпуск без вкусненькой Массандры в Крыму, это не отпуск, раньше все было доступно, в т.ч. и камень, а сейчас Алушта, которая всегда была дешевкой стоит у нас порядка 500р. Эх...

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 16:35 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Бастардо и камень в пластиковых бутылях на вечерних аллеях также хорошо помню, но тогда и в магазинах были цены приемлемые.
Про Партенит не поняла, почему из "новых парков", старый поселок, какое-то время был переименован во Фрунзенское, потом вернули старое название, отдыхала там в 1998 году, из воспоминаний - необычный туннель и лифт к медведю и музыкальный фонтан.

Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 16:40 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 605 раз.
alfi писал(а):
Бастардо и камень в пластиковых бутылях на вечерних аллеях также хорошо помню, но тогда и в магазинах были цены приемлемые.
Про Партенит не поняла, почему из "новых парков", старый поселок, какое-то время был переименован во Фрунзенское, потом вернули старое название, отдыхала там в 1998 году, из воспоминаний - необычный туннель и лифт к медведю и музыкальный фонтан.

Парк начали реконструировать в 2002 году и сравнительно недавно закончили, сейчас это один из самых красивых парков Крыма. Опять же , если бы местные не сказали, так и не узнал бы наверно, более того они считают, что Партенит даже затмил Воронцовский, но в любом случае последний ещё историей ценен.

Насчёт вина в пластиковых бутылках: видимо мы о разном чуть-чуть. Если это ларьки с разливом якобы из бочек, то это как есть порошковое вино. А если частная продажа в обычном пластике из под кока-колы, да ещё креплёных - десертных вин, то это чаще всего ворованный винматериал с заводов, очень конечно вкусно и он не разбавлен, но .... , хотя видел, что и обычные магазины торгуют вином на разлив, но происхождение его вообще непонятно. Дома креплёные-десертные вина они практически не делают, нужна заводская технология, иначе вино быстро портится. Домашние вина крепостью максимум градусов до 13-14 у них, и делают для себя и гостей, продают, как правило, только, когда нужно освобождать ёмкости для нового урожая, поэтому, если на рынках покупать, то лучше всё это хотя бы попытаться выудить у продавца.

Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 10:54 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 162 раз.
Зашибись кто-то в Турцию слетал в отпуск отдохнуть...

Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 22:03 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 470 раз.
Alexey_A писал(а):
У нас на юге намного лучше чем в Турции. Сама природа намного лучше, красивее.

Отдых у нас на юге в 1.5-2 раза дешевле чем в Турции, не говоря уже о других странах.

Я не говорю конкретно про Крым (там был очень давно, но теперь хочу поехать и туда). Я в целом про наш юг.

Не вижу смысла ехать в Турцию.

Стесняюсь попросить - не могли бы Вы для начала посетить Крым или "иные курорты Краснодарского Края", а уж потом рекомендовать или хотя бы предметно сравнивать...

а то как-то однобоко, тенденциозно знаете-ли получается...

Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 22:06 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 317 раз.
Никак не могу уяснить. И что так переживают по поводу отдыхающих в Турции ( хотя на курортах абсолютное спокойствие) , и никто не переживает по поводу тех кто съездил отдохнуть во Францию ....

Новое сообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 22:09 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 470 раз.
AlexM писал(а):
В Ашане я часто натыкался на как бы "не тот вкус" вина, а точнее винного напитка по российской классификации. Сам люблю Массандру и очень давно. Без нареканий только купленное в "Метро". Но самое интересное - фуфельным Красным камнем очень охотно баловались ларьки в Крыму, пока Крым был украинским. Крайний раз был в Крыму прошлым летом, ничего такого уже не было конечно, да и брал только в фирменных магазинах. Кстати, у Массандры возникли некоторые проблемы с приходом российских менеджеров. Они пытались перевести завод на полусухие вина, типа это выгоднее. Люди, имеющие отношение к заводу буквально со слезами об этом рассказывали. Убивать такую коллекцию вин - это варварство. Сам очень люблю "Бастардо" ну и "Красный камень" есс-но. Как сейчас процесс идёт - не знаю. А вообще, конечно, чтобы в Крыму хорошо отдохнуть, к сожалению, нужно чувствовать себя там, как дома, т.е. очень хорошо ориентироваться в тамошнем сервисе и обходить стороной случайные и навязанные развлекаловки типа конных прогулок по Ай-Петри. Лучше всего, если там есть друзья , которые могут всегда подсказать(чем постоянно и сам пользуюсь), где интереснее, ведь всё, к сожалению, меняется, или выяснять всё в подробностях до поездки. Как пример - Южный берег - это столпотворение людей и негуманные цены. Наши ведь сразу с парома ищут, что поближе. Но Партенит(это из новых парков) - посмотреть стоит. Сам в последний раз был под Евпаторией, жил в частной гостинице - тоже друзья порекомендовали, место называется Заозёрное. Пейзаж, конечно не южнобережный, но на пляжах было более чем свободно, и в Евпатории самой цены вполне приемлемые. Вино только домашнее молодое(относительно) трескал, на Массандру и не смотрел даже - не хуже породистого Божеле, скажу я вам. ИМХО, хотя он тоже разный бывает. Но и конечно, по мне так в Крыму без машины неинтересно, мы вообще не можем двух дней подряд на пляже провести, потом тянет на вылазки. И вроде всё уже видели и не по одному разу, но всегда что-то новое для себя открываем. Хотя каждый год туда ездить - это вряд ли...

Так уж случилось, но мой отец женат на крымчанке, соответственно, несколько раз в год посещает полуостров. Примерно 3 года назад я очень конкретно намекнул, что лучше привозить в подарок с курорта укроiнской горiкли нежели пойло местных "минассалоделов". То ли ягода не вызревает у них, то ли действительно "ослиной мочой" разбавляют.

p.s. в последний раз привозили массандру моего года рождения (по надписи на бутылке) - пить этот компот не возможно, лучше водка.

Новое сообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 00:12 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 269 раз.
Verrucosus писал(а):
Стесняюсь попросить - не могли бы Вы для начала посетить Крым или "иные курорты Краснодарского Края", а уж потом рекомендовать или хотя бы предметно сравнивать...

Да ладно вам. Это может быть вкусовщиной чистой воды. Куда бы я ни поехал, каких бы стейков каким вином не заливал, но организм почему-то лучше всего чувствует себя в сосновом лесу на берегу пресного озера. Не знаю, может в организме не хватает пресной воды или шишек. Я даже ругался с друзьями-компаньонами, которые никак не могли понять моей тяги к национальным паркам, когда можно на пару дней больше потусить в Ню-Йорке. Понятно, что за этим стоит какая-то физиологическая особенность данного организма: возможно единичный витамин или минерал, по которому изголодался организм, возможно удачное сочетание давления-влажности-температуры. От этого удачного совпадения параметров до выдуманной красоты природы - один шаг. Организм просто хочет в те условия еще раз и заставляет тебя любит те места. Так что всегда найдутся те, чей вкус будет слегка удивлять, потому как объективно он не обоснован.

За это сообщение автора satyr поблагодарили: 2 AlexM (22 июл 2016, 16:37), finereader (22 июл 2016, 07:35)
  Рейтинг: 1.8%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа