Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:18 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 41 раз.
ru916 писал(а):
Очень советую Чуфут-Кале, нам очень понравилось, долина приведений и водопад Джур-Джур, но это все очень известные достопримечательности. На Ай-Петри кстати не одна пещера и очень захватывающее зрелище спуск с Ай-Петри на машине... страшновато, но прикольно. Понравилось на Чертовой лестнице, в Форосе, в Херсонесе, Бахчисарай прикольно... при наличии машины можно съездить на каменные грибы... в каньон ходили, очень понравилось, но не рассчитали время, назад бежали галопом, темнело очень быстро... с утра всегда ходим купаться, а едем на достопримечательности после обеда, вот и не рассчитали...

если честно то в Чуфут-Кале и Бахчисарае не очень охота оставлять деньги татарам,т.к они раньше русских в плен туркам там продавали. машины и прав у нас нету поэтому или общественным транспортом или на такси гоняем

а в каньоне далеко прошли? можно ли его пройти насквозь и потом пойти с запада на восток и на север потом?
Изображение

NADI писал(а):
Генуэзская крепость в Судаке фантастическая. Выбирайте для экскурсии не очень жаркий день, иначе просто не пройти всю территорию крепости. Не пожалейте денег на экскурсовода. Очень интересно они рассказывают.

Если любите пешие или конные прогулки посетите Долину привидений (Алушта), у подножия горы Демерджи. Там много фильмов известных снималось, включая советскую классику (Кавказская пленница, например). И сами скалы конечно сюрреалистичные. Для пеших прогулок в горы не обязательно иметь навыки альпиниста. Есть лайт-маршруты.

В Новом Свете Голицынскую тропу всю прошли пешком, до Царского пляжа и, обогнув гору, через реликтовые можжевеловые рощи, пришли назад в Новый Свет. С моря смотреть не рекомендую. Не интересно.

Дегустация в Новом Свете мне понравилась больше чем на Массандре. Может потому, что не очень люблю плотные вина. А вот возвращаться в Судак на "бешенной" маршрутке по ночному серпантину, да еще и после дегустации вина было реально страшно!
:-)

спасибо! попробуем и эти места посетить. мы скорее всего в сентябре поедем, да и если что я жару люблю. в египте в люксоре с удовольствием гулял летом несколько лет назад ^^

Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:42 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 1847 раз.
magik писал(а):
а в каньоне далеко прошли?

примерно, на треть, мы глупость сделали, пошли сперва сверху, там все дорожками выложено, красиво, виды разные... а уж потом вниз, если бы наоборот, то получилось бы нормально... про насквозь не знаю... даже не любопытствовала, машина то с этой стороны осталась...
Бахчисарай это уж так написала, ехали в Чуфут-Кале... по дороге остановились, а там наверно больше всего понравились виды с гор, там очень красиво...

Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:33 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 49 раз.
magik, учтите, что Крым, это не Египет, не Турция и не Кавказ, с погодой в сентябре можно налететь, не часто, но риск есть. Мы один раз в Евпатории месяц в сентябре в плащах ходили, практически не купались, с тех пор, Крым для меня исключительно июль и август.

Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 21:27 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 343 раз.
На Южном берегу первые 2 недели сентября дождливые, а вторые - начинается тот самый бархатный сезон.

А в Бахчисарае кроме знаменитого дворца и очень интересных гор есть еще Свято-Успенский мужской монастырь (пещерный), иначе называемый Крымской лаврой - очень сильное место. Там довольно много народу предлагает экскурсии, если экскурсоводом будет монах, он может открыть грот с чудотворной иконой (нормально для паломников эта икона открыта 1 день в неделю, если мне склероз не изменяет).

Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 21:35 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

alfi писал(а):
magik, учтите, что Крым, это не Египет, не Турция и не Кавказ, с погодой в сентябре можно налететь, не часто, но риск есть. Мы один раз в Евпатории месяц в сентябре в плащах ходили, практически не купались, с тех пор, Крым для меня исключительно июль и август.

Я непривиредливый.во второй половине октября 4 раза за неделю купался.а отпуск следющий скорее всего в сеноябре будет.ну значит во второй половине будем планировать

Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:18 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

maad писал(а):
несколько лет назад в Судаке, Морском. Народу тьма тьмущая... море гэ.. Пляж буэ.. и сомневаюсь, что именно это можно улучшить, сервис, еду да, а это..
Генуэзская крепость хороша.
Ялта - больше зелени, комфортней, но там проездом по экскурсиям..
Краснодарский край, Сочинский район с такими же поселками у моря гораздо чище, особенно на окраинах.

В этом году в Судаке надо было умудриться, чтобы хоть кого-нибудь на набережной встретить в разгар сезона! А цены минимальные. Лет 15 туда ездили по работе (в сезон) и было ужасно-с точки зрения скопления народа и цены, как в Москве! А в этом году никого и дёшево! Они ещё не сориентировались по рублям видимо...

Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:44 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1053 раз.
Теперь все в Сочи))

Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:57 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

я в Сочи не хочу, а в Крыму меня все цены устраивали) вино за 100р в бутылке иногда было вкуснее чем за 500! хотя на вкус и цвет товарищей нет

Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 15:15 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

кто собирается в Крым в следующем году и куда именно? я думаю с этими всеми скачками доллара и евро отдых в Крыму будет актуален, и не только выездные вояки и силовики туда поедут

Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 15:22 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 547 раз.
Мы в Евпаторию хотим

Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 16:25 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 45 раз.
magik писал(а):
кто собирается в Крым в следующем году и куда именно? я думаю с этими всеми скачками доллара и евро отдых в Крыму будет актуален, и не только выездные вояки и силовики туда поедут

Я каждый год семьей в конце апреля и в начале октября езжу в Крым.Обожаю именно не сезон.Очень комфортная погода для экскурсий,пеших походов.Базируюсь всегда в Ялте,поскольку имею слабость к этому городу и к его Набережной.К тому же,из Ялты можно всюду добраться.В 2015-м собираюсь в августе,хотя,в не сезон там круче и намного бюджетней.В прошедшем октябре сьездили за сущие копейки.Было тепло-купались,хотя,не фанаты пляжного отдыха.Крым очень энергетически необычное место.Он либо принимает тебя,либо нет.

За это сообщение автора Lisihka поблагодарил: finereader (25 дек 2014, 21:36)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 17:54 
Модератор форума
Модератор форума

Если больших проблем с переправой не будет, как в этом году, то мы собираемся... думаю на первые две недели сентября, остановимся как всегда в Кацивели, а там уж во все стороны поедем

Новое сообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 22:01 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

ru916 писал(а):
Если больших проблем с переправой не будет, как в этом году, то мы собираемся... думаю на первые две недели сентября, остановимся как всегда в Кацивели, а там уж во все стороны поедем

А не лучше ли самолётом? Мы летели за 8к туда обратно(на одного).можно было бы и за 4к но вылетат в 6 утра и из домодедово а не из шарика

Я хотел в этом году в Кацивели заехать.только из-за фермы мидий и устриц) чтобы сырые в лимонном соку попробовать.но не срослось.хотя в Балаклаве запеченыхи жареных поели.

Мы ещё хотели из Балаклавы на катере/пароме/лодочке на восток сходить(не люблю это слово.почему у всех моряков такой дикий фетиш по поводу плыть-ходить?).но все капитаны и владельцы отказывались из за волн и таможни.да и сезон уже закрыт был...

И в связи с этим вопрос где в Крыму можно далеко поплавать между городами? Я видел от Ялты какой то отхолил корабль,несколько раз.похожий на рейсовый.а в Севастополе только прогулки по гавани? Хотелось бы на более менее приличное расстояние

Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 01:32 
Модератор форума
Модератор форума

magik писал(а):
А не лучше ли самолётом?

не... дело не в деньгах... во-первых мы большие поклонники автопутешествий, а во-вторых я до паники боюсь самолетов

Новое сообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 18:24 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 547 раз.
Соседи а кто отдыхал в Евпатории может посоветуете домик или пансионат?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа