Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Попытка грабежа
Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 17:50 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 43 раз.
А где находится сейчас "мальчик" ? Есть информация? По хорошему, должен быть в СИЗО.

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 22:35 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 233 раз.
Вячеслав Барановский, последний раз его видела сидящим в коридоре, ожидающим допроса вышеуказанным следователем. По идее, его туда и привезли для проведения необходимых действий - для заведения уголовного дела и ареста. Наверное, сидит в СИЗО.
Следователь так и не звонил, так и не направил на судмедэкспертизу. Буду звонить завтра, но, может, посоветуете,.... могу ли что-то требовать? или просто ждать? через неделю уезжаю, потом праздники....

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 23:48 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 100 раз.
Странно, конец года, закрываться надо, а тут живое дело с лицом, практически готовая "палка", а он "ЗАНЯТ! :du_ma_et: Правда что ли полиция перестроилась? :ne_vi_del:

Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:12 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 43 раз.
Stat писал(а):
Вячеслав Барановский, последний раз его видела сидящим в коридоре, ожидающим допроса вышеуказанным следователем. По идее, его туда и привезли для проведения необходимых действий - для заведения уголовного дела и ареста. Наверное, сидит в СИЗО.
Следователь так и не звонил, так и не направил на судмедэкспертизу. Буду звонить завтра, но, может, посоветуете,.... могу ли что-то требовать? или просто ждать? через неделю уезжаю, потом праздники....

Самый простой и надёжный вариант-позвонить по 02 и пожаловаться на бездействие следователя. Иначе, всё спустят на тормозах... такие случаи не редкость... похлопотали... откупились... судмедэкспертизу надо проводить , как можно быстрее...

За это сообщение автора Вячеслав Барановский поблагодарил: Stat (15 дек 2014, 23:44)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 22:41 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Отчет:
Только в конце года (22.12) дозвонилась до следователя, чтобы узнать, когда же будет назначена судмедэкспертиза.
- А я передал все документы в Ваше местное УВД, обращайтесь туда, - говорит.
Обратилась, в итоге, 23.12.
Оказалось, что направление на судмедэкспертизу оформлено датой 8.12. Молодцы, задней датой все оформлено (нападение было 4.12)!!!
24.12 у судмедэксперта, естественно, был вопрос, почему я раньше не обратилась, т.к. синяки "прошли", а по фотографиям экспертизу не проводят... что сказать....ну, ладно...
И дальше - тишина... я читала, что два месяца отводится на следствие.. ждала..
На прошлой неделе звонил следователь. Разговор был "ни о чем". "Вызовем", - сказал.
Ок - ждем.
А сегодня звонила мама напавшего..
Извинилась ... и от себя, и от имени сына...... и ничего не просила...плакала... Боже..

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 01:50 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 1173 раз.
Stat писал(а):
А сегодня звонила мама напавшего..
Извинилась ... и от себя, и от имени сына...... и ничего не просила...плакала... Боже..

Сил Вам.
Плачет она, а могли бы плакать Вы или Ваши близкие.
Какая мерзость, использовать свою мать.
А Ваш телефонный номер им доблестный следователь дал? Нормально так психологическое давление организовано. Если мама не разжалобит, что еще придумают что бы дело закрыть?

За это сообщение автора Trur поблагодарил: dalvadores (18 фев 2015, 14:52)
  Рейтинг: 0.9%

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 08:52 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 611 раз.
Эх..Жаль мать...Если сейчас его не посадят,будет попытка еще...и еще..В результате,тюремный университет,а там,как известно,мало кто исправляется,зато приобретаются новые навыки... :-(

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 23:17 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Trur,
я тоже возмущена, что следователь дал телефон.. Интересно, адрес тоже дал??
а как же федеральный закон 152-ФЗ, а как же обеспечение безопасности? неужели , следователь не в курсе? или какая цель? кстати, на форум тоже направил...
Сегодня думала, что делать: просто выразить недовольство или жалобу написать. Завтра у юриста проконсультируюсь.
Маму, конечно, жаль, даже хочется поддержать.. я думаю, ей очень сложно было позвонить и извиниться... и я уже восстановилась, и начала забывать (если не считать, что идя по улице, постоянно оборачиваюсь и "всегда готова" как пионер) , но мы все каждый день принимаем решения как поступить и ее сын тоже принял решение - это его ответственность.

За это сообщение автора Stat поблагодарили: 4 dalvadores (18 фев 2015, 14:52), Geolla (27 янв 2015, 02:05), Milashka (27 янв 2015, 05:47), Viktoriya (27 янв 2015, 02:17)
  Рейтинг: 3.5%

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 01:21 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 1173 раз.
Stat писал(а):
Trur,
я тоже возмущена, что следователь дал телефон.. Интересно, адрес тоже дал??
а как же федеральный закон 152-ФЗ, а как же обеспечение безопасности? неужели , следователь не в курсе? или какая цель? кстати, на форум тоже направил...
Сегодня думала, что делать: просто выразить недовольство или жалобу написать. Завтра у юриста проконсультируюсь.
Маму, конечно, жаль, даже хочется поддержать.. я думаю, ей очень сложно было позвонить и извиниться... и я уже восстановилась, и начала забывать (если не считать, что идя по улице, постоянно оборачиваюсь и "всегда готова" как пионер) , но мы все каждый день принимаем решения как поступить и ее сын тоже принял решение - это его ответственность.

Не жалейте его маму, ее могут использовать с вероятностью 99,9%. Пришел сынка, дал Ваш номер и сказал - звони, а то меня посадят. И он прекрасно понимает, что Вы или маму жалеть начнете или напряжетесь от того, что им Ваш номер, а значит и адрес известен. Ей, конечно, плохо, но Вам еще не хватает чувствовать себя виноватой в том, что ее сына поймали за разбойное нападение на Вас!
Честно говоря, мне бы хватило одного звонка родственника бандита, что бы выйти из этой ситуации как можно скорее. Я бы уже к следаку бежала дело закрывать. Тем более, что он, похоже, уже Вас ждет.
Читала эту Вашу историю и держала пальцы крестиком, что бы справедливость восторжествовала, но, видно, как всегда "не судьба".

За это сообщение автора Trur поблагодарили: 3 Geolla (27 янв 2015, 02:05), StoLena (27 янв 2015, 16:16), TvMult (27 янв 2015, 13:29)
  Рейтинг: 2.6%

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 14:40 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 86 раз.
Andy Dufresne писал(а):
с вероятностью 90% он лежит как раз в сумочке

чисто по женски:))))))))))))

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 14:45 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 86 раз.
Ольга, Вы умница,что пытаетесь довести все до конца!

Новое сообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 14:54 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 319 раз.
Кошмар какой. Не видела продолжение этой темы ранее. Чем все закончилось?
Не надо никого жалеть. Жалейте себя. Они Вас точно не пожалеют.

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 00:45 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Продолжение: (пишу немного с "женским эмоциональным взглядом")

Ближе к пятому февраля (истекали законные 2 месяца, отведенные на проведение следственных действий) активизировался следователь, пригласил познакомиться с Делом. Сорвалась, приехала к 6 вечера. Ожидала, что (как в кино) дадут комнату и время для чтения. Нет!!! знакомиться должна была быстро, под комментарии обоих следователей (а следователи на ул. Гоголя занимают по кабинету на двоих), что " работаем до 6", "жена уже прилетела в аэропорт, надо ее встречать", "Вы что, все собираетесь читать?" и т.п. Сосредоточиться было трудно.
В итоге, последние листы читала быстро, невнимательно, но в документе о признании меня потерпевшей увидела фразу, что я могу читать, выписывать любую информацию из Дела и делать копии любым техническим средством любого листа, что и попросила сделать, планируя дома внимательно дочитать то, что не успевала.
И тут что-то произошло. Сложно передать весь эмоциональный ряд фраз, действий..
Одним словом, я получила категорический отказ в получении копий: "распечатывать не буду, копии снимать - не дам, фотографировать - не дам, еще раз внимательно читать хотите? - не дам, вы уже все прочли, хватит и, вообще, делаешь людям хорошо, а они вот как поступают" и т.п. Я ...Немая сцена!!!! "Почему? - спрашиваю, - Это мое законное право". "Вы сейчас сфотографируете, а потом выложите в интернет".
Что за чушь?? Странное объяснение отказа.. Что происходит? Почему такая реакция? Может, я что-то важное не заметила? Вроде, в деле все более-менее верно, правда, они подправили немного показания. Например, на первом допросе Напавший сослался на подстрекательство друга, а потом, вероятно, когда ему объяснили, что это уже "групповая ответственность", изменил показания, все взял на себя, сказал, что друга встретил позже. И в деле появились смягчающие обстоятельства - наличие несовершеннолетнего ребенка и "явка с повинной". Но в основном - все верно. Что же я не заметила?
Дальше было шоу, я начала писать заявление на имя руководства о моем желании повторно знакомиться с делом, второй следователь выключила свет :)) это правда!!! потом включила, вошла их начальница, ей объяснили ситуацию и она, сначала, согласилась дать копии, но очень быстро поняла, что ее коллеги этого не хотят и заняла их позицию. Мало того, спросила, есть ли у меня справка о психическом состоянии... Жесть... Продолжалось все минут двадцать, а так как они все очень спешили, мне предложили покинуть помещение. Что я и сделала.
Сначала думала "всех порвать", но поняв, что движет мной только эго, ведь, принципиальные вопросы в деле отражены, решила отпустить ситуацию.
Через неделю позвонил следователь, опять пригласил, сказал, что надо сделать копии документов и кредитных карт, которые были в сумке. Приехала, сделали. И он попросил подтвердить, что на картах в момент нападения денег не было. !!! Я возмутилась, почему нельзя отразить правду? Были деньги!!! Ответ: "Ну, он же не мог ими воспользоваться и это никак не повлияет на дело, но затянет его. надо будет делать выписки и т.п." Я сказала, что воспользоваться мог элементарно и сделаю выписки, если надо.
Но следователь "с моих слов" записал, что денег не было и попросил подписать.. Честно говоря, было уже неприятно как продолжать с ними спорить, так и быть принципиальной. Я подписала.
В результате, на данный момент напавший сидит в СИЗО в Зеленограде (со слов следователя), в Деле есть мое заявление, заявление свидетеля Михаила, признание - явка с повинной напавшего, Дело НЕ было пронумеровано и НЕ сшито..
Ждем суда. Следователь сказал, что меня обязательно должны вызвать. Интересно, вызовут ли....

P.S. На всякий случай должна написать, что все вышеописанное - это мой личное восприятие произошедшего.

Что-то много получилось... :)

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 00:53 
1000-1499 сообщений
1000-1499 сообщений

Благодарил (а): 319 раз.
Я бы тоже все подписала на вашем месте. Они загнали Вас в такую ситуацию, собраться, там ,мозгами и действовать очень сложно! для человека который при таких обстоятельствах впервые.. Только прочитала, даже не знаю, что написать от эмоций. Только гадкие слова на языке.

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 10:31 
100-149 сообщений
100-149 сообщений

Благодарил (а): 61 раз.
Нет слов... Гнилая система и люди в ней работающие. Добиться правосудия почти невозможно, проще плюнуть, чтобы тебя потом не сделали еще виновным.... Жесть.

За это сообщение автора Милена поблагодарили: 2 Panda (27 фев 2015, 23:10), Titavi (27 фев 2015, 20:25)
  Рейтинг: 1.8%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа