Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление собственности
Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 19:56 
50-99 Сообщений
50-99 Сообщений

Благодарил (а): 34 раз.
Владислав писал(а):
Сдавали документы в субботу (15/02/2014) на Московской
приехали в 10-20...10-30. взяли спокойно электронный талон и сдали документы в 12-00 ровно.
никаких проблем не было. все спокойно, по очереди и без давки.
забрать свидетельство и кадастр.паспорт нужно после 26/02/2014.
из доков привезли и сдали:
-договор ДДУ (+копия);
-акт приемки (+копия);
- пошлина на 1000 руб. (оплатили на месте; в офисе на Московской-получили 2 экз. квитанций. комиссия за это составила аж 50 руб!!!))))))

и все)))
и никаких страшилок
Друзья эта тема дома 8А....причем тут ВЫ...у нас у всех ЖСК...я тоже сдал документы ещё перед новым годом и получил отказ..,вчера его забрал (прекрасно понимаю почему отказ) и теперь буду оформлять собственность через суд. Убедительная просьба пишите только жители дома 8А . А то получается письмо Дяди Фёдора родителям из Простоквашино...

Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 00:09 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
TvMult писал(а):
D.K. писал(а):
А вам не пояснили, на каком основании ( на основании какого документа) в таком случае вы будете получать право собственности на квартиру, не являясь членом кооператива? Насколько я понимаю, и предоставить в Регпалату будет нечего...

Нет, не пояснили, хотя я и не спрашивал, не готов был к такому повороту..., а вот теперь прочитал договор и...
Где бы посмотреть ещё текст устава ЖСК?

Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 08:28 
1500-1999 сообщений
1500-1999 сообщений

Благодарил (а): 568 раз.
устав давали на месте прочитать. Думаю надо ехать в отдел сопровождения и там все выяснять, ерунда какая-то про выход.

Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 12:54 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 907 раз.
D.K. писал(а):
TvMult писал(а):
D.K. писал(а):
А вам не пояснили, на каком основании ( на основании какого документа) в таком случае вы будете получать право собственности на квартиру, не являясь членом кооператива? Насколько я понимаю, и предоставить в Регпалату будет нечего...

Нет, не пояснили, хотя я и не спрашивал, не готов был к такому повороту..., а вот теперь прочитал договор и...
Где бы посмотреть ещё текст устава ЖСК?

Позвонила сегодня в ПИК.
Сказали, что по ЖСК всегда дольше оформляется собственность, чем при других видах договоров + у нас я так понимаю была смена адреса, это тоже увеличило сроки.
По поводу "выйти из ЖСК" сказали, что не в курсе таких ситуаций и что если такое имело место быть, нужно спрашивать ФИО сотрудника, смотреть время звонка, смотреть номер, с которого звонили и со всей этой информацией обращаться в ПИК, вплоть до руководства, т.к. они про такое не слышали.

За это сообщение автора Ольга и Алексей поблагодарили: 5 Hope (17 фев 2014, 13:49), Milashka (17 фев 2014, 21:37), TalyaD (17 фев 2014, 13:10), TvMult (17 фев 2014, 12:58), XrumXrum (18 фев 2014, 01:30)
  Рейтинг: 4.4%

Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:37 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 210 раз.
Ольга и Алексей писал(а):
Сказали, что по ЖСК всегда дольше оформляется собственность, чем при других видах договоров + у нас я так понимаю была смена адреса, это тоже увеличило сроки.

Дмитрий писал(а):
ЖСК будет оформляться после ПДКП, потому как там сложнее и длительнее процедуры

Писал об этом в ноябре

По поводу "подпишите и отправьте сканом", товарищи, не будьте наивными, все же взрослые и умные люди. ПИК серьезная организация и все документы подписывает в офисе с личным присутствием 2-х сторон.

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 00:09 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 153 раз.
А сколько гос пошлина 1000 или 1500 р подскажите?

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 00:21 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 119 раз.
Сегодня получила собственность , спросила про Вас и наш дом , Вы в течение года ! Наш дом не раньше чем через год ! ( это жск )

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 04:54 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 89 раз.
Если это так, то это означает никогда и никто ничего не делает.

Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 19:47 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
А как же заверения о том, что оформление не позднее, чем 6 мес с момента регистрации адреса (что произошло, насколько я понял, в октябре)?

Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 02:44 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 396 раз.
LSMW писал(а):
А как же заверения о том, что оформление не позднее, чем 6 мес с момента регистрации адреса (что произошло, насколько я понял, в октябре)?

Во вторник я ездила в ПИК, поскольку мне тоже звонили по поводу выхода из ЖСК и говорили про скан. Я решила отправить скан, менеджер выслала мне форму заявления, которую заполнили и отправили обратно. Я не сомневалась - адрес электронной почты - корпоративный ПИКовский с ФИО менеджера с обратным телефоном (внутренним тоже). В воскресенье прочитала комменты, конечно, не поверила, но для полного спокойствия решила подтвердить информацию, и заодно поделиться на форуме. Приехала в отдел сопровождения. Встретилась с менеджером, которая мне звонила. Никакого обмана или подвоха нет, никто не собирался возвращать пай, да и как можно что-то возвращать, когда люди живут уже 1.5 года, платят коммуналку, сделали ремонты. Правильно сказали этой же теме - это же ПИК, а не дяди Васи контора (а скан для облегчения вопроса, первоначально предлагали подъехать, сейчас пригласи всех в ПИК, образуется очередь и т.д.)

Что я выяснила. На сегодняшний день началось оформление квартир пот договору ЖСК на ПИК-регион. Это значит, что документы по ряду квартир уже поданы в регистрационную палату и в конце фераля-начале марта будут в ЖСК. Затем такая же процедура будет происходить с ЖСК. Подадут документы в регистрационную (регистрация недели 3) и когда получат из регистрационной будут уже приглашать на получение. Так что месяца через 1.5 - 2 уже начнут оповещать по договорам ЖСК. Но это не значит, что всех сразу пригласят через 2 месяца. ЭЭто будет происходить частями, по мере готовности. наверное, они и не подают на регистрацию сразу все квартиры, скорее всего, по частям. Мне менеджер показала движение документов по квартирам на мониторе и рассказала о движении по моей квартире.

Я не стала выяснять вопрос об обязательном оформлении собственности через ПИК. Планирую оформлять сама, поэтому надеюсь, они на этом настаивать не будут. Просто выяснила то, что меня интересовало на данный момент. Как мне объяснила менеджер, ЖСК был актуален только как форма покупки квартиры. На данном этапе необходимости в нем нет. Его реорганизуют для оформления покупки квартир в новых строящихся домах нашего района. Сами видите, какими темпами они строятся - растут как грибы. Даже в 10 копусе уже идет продажа.

Я считаю, что лучше всего не строить предположения, а поехать и узнать. Выяснять по телефону смысла нет, девушки-операторы просто не обладают достоверной информацией, и не смогут вам объяснить так, как это сделает менеджер. Кто по какой-тот причине беспокоится о сроках получения собственности, лучше подъехать в ПИК к менеджеру и выяснить движение документов по своей квартире (у меня этот вопрос занял 40 минут). Весной будут праздники, затем сезон отпусков, а с этой информацией легче будет планировать свои действия.

Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 02:47 
250-349 сообщений
250-349 сообщений

Благодарил (а): 396 раз.
Наталья64 писал(а):
LSMW писал(а):

Во вторник я ездила в ПИК, поскольку мне тоже звонили по поводу выхода из ЖСК и говорили про скан. Я решила отправить скан, менеджер выслала мне форму заявления, которую заполнили и отправили обратно. Я не сомневалась - адрес электронной почты - корпоративный ПИКовский с ФИО менеджера с обратным телефоном (внутренним тоже). В воскресенье прочитала комменты, конечно, не поверила, но для полного спокойствия решила подтвердить информацию, и заодно поделиться на форуме. Приехала в отдел сопровождения. Встретилась с менеджером, которая мне звонила. Никакого обмана или подвоха нет, никто не собирался возвращать пай, да и как можно что-то возвращать, когда люди живут уже 1.5 года, платят коммуналку, сделали ремонты. Правильно сказали этой же теме - это же ПИК, а не дяди Васи контора (а скан для облегчения вопроса, первоначально предлагали подъехать, сейчас пригласи всех в ПИК, образуется очередь и т.д.)

Что я выяснила. На сегодняшний день началось оформление квартир пот договору ЖСК на ПИК-регион. Это значит, что документы по ряду квартир уже поданы в регистрационную палату и в конце фераля-начале марта будут в ЖСК. Затем такая же процедура будет происходить с ЖСК. Подадут документы в регистрационную (регистрация недели 3) и когда получат из регистрационной будут уже приглашать на получение. Так что месяца через 1.5 - 2 уже начнут оповещать по договорам ЖСК. Но это не значит, что всех сразу пригласят через 2 месяца. Это будет происходить частями, по мере готовности. наверное, они и не подают на регистрацию сразу все квартиры, скорее всего, по частям. Мне менеджер показала движение документов по квартирам на мониторе и рассказала о движении по моей квартире.

Я не стала выяснять вопрос об обязательном оформлении собственности через ПИК. Планирую оформлять сама, поэтому надеюсь, они на этом настаивать не будут. Просто выяснила то, что меня интересовало на данный момент. Как мне объяснила менеджер, ЖСК был актуален только как форма покупки квартиры. На данном этапе необходимости в нем нет. Его реорганизуют для оформления покупки квартир в новых строящихся домах нашего района. Сами видите, какими темпами они строятся - растут как грибы. Даже в 10 копусе уже идет продажа.

Я считаю, что лучше всего не строить предположения, а поехать и узнать. Выяснять по телефону смысла нет, девушки-операторы просто не обладают достоверной информацией, и не смогут вам объяснить так, как это сделает менеджер. Кто по какой-тот причине беспокоится о сроках получения собственности, лучше подъехать в ПИК к менеджеру и выяснить движение документов по своей квартире (у меня этот вопрос занял 40 минут). Весной будут праздники, затем сезон отпусков, а с этой информацией легче будет планировать свои действия.

Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 07:46 
150-249 сообщений
150-249 сообщений

Благодарил (а): 89 раз.
А вы не спрашивали как вы будете оформлять собственность после выхода из ЖСК?Какие документы нужны будут и на каком основании вам оформят право собственности?

Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 08:36 
Модератор форума
Модератор форума

Благодарил (а): 2288 раз.
Наталья64, тогда мне остался не ясен один вопрос. На просторах интернета везде пишут, что "для того чтобы зарегистрировать право собственности на квартиру в ЖСК, необходимо иметь при себе:
- заявление о государственной регистрации права собственности,
- справку о выплате пая,
- платежный документ, который подтверждает внесение вами платы за регистрацию,
- технический паспорт на жилое помещение,
- ордер на жилое помещение,
- выписку из протокола общего собрания членов ЖСК,
- соглашение об определении долей.

Квартира, приобретаемая через жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) или потребительские ипотечные кооперативы (ПИК), оформляется либо через договор купли продажи, заключаемый с самим кооперативом, либо через прямую регистрацию права собственности при предоставлении документов на приобретение квартиры в новостройке с участием или без участия кооператива соответственно.
"

Вот еще (правда по Москве, но не думаю, что есть принципиальная разная с МО):

"Для вновь построенных домов первый заявитель - член ЖСК (ЖК) представляет все необходимые документы, подтверждающие факт создания объекта:
Распорядительный документ Правительства Москвы о строительстве объекта.
Постановление органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка, являющееся основанием для предоставления и использования земельного участка под жилищное строительство (требуется в случае, если документы по землепользованию не зарегистрированы).
Документ о землепользовании.
Инвестиционный контракт с Правительством Москвы и дополнительные соглашения к нему.
Разрешение на строительство, выданное соответствующим уполномоченным федеральным органом исполнительной власти субъекта РФ или органом местного самоуправления.
Акт приемки законченного производством строительно-монтажных работ объекта, подписанный всеми членами приемочной комиссии, утвержденный распоряжением организации, назначившей комиссию (с принятием Градостроительного кодекса Российской Федерации - разрешение на ввод объекта в эксплуатацию).
Документ, описывающий объект недвижимости, удостоверенный организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества.
Акт закрепления квартир за городом и инвестором.
Акт реализации инвестиционного контракта.
Документы, отражающие раздел долей в натуре, подписанные участниками строительства (например, акт реализации инвестиционного контракта, акт распределения квартир между инвесторами).
Справка о присвоении адреса. Документы о соответствии строительных адресов почтовому адресу объекта.

Учредительные документы ЖСК, ЖК (если на момент обращения заявителя сведения о данном кооперативе отсутствуют).
Справка ЖСК, ЖК в 2 экземплярах, содержащая:
- полные данные заявителя;
- сведения о полной выплате паевого взноса заявителя;
- сведения о членстве заявителя в ЖСК, ЖК с указанием даты вступления в ЖСК;
- описание объекта (место нахождения, площадь, номер).
Выписка из домовой книги на жилое помещение.

Приказ Управления Росреестра по Москве от 13.04.2010 N 113 (ред. от 22.02.2012) "Об утверждении порядка приема документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и примерных перечней документов, представляемых на государственную регистрацию
" {КонсультантПлюс}
:ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 08:46 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 907 раз.
Мне тоже непонятно, какие будут права после выхода из ЖСК.
А еще какая-то странная причина-продажа других квартир в нашем районе. У них у всех уже есть строительные адреса, причем тут наш 12 корпус.
Интересно, как все это происходило в 8 доме, там же тоже были договора ЖСК.
Может соседи из 8 дома подскажут, как у них происходило, если читают эту ветку.
Я думаю выходить из ЖСК нужно только в момент подписания основного договора купли-продажи квартиры, а , возможно, при его подписании мы автоматом и выходим из ЖСК.

Новое сообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 09:01 
более 2000 сообщений
более 2000 сообщений

Благодарил (а): 1454 раз.
Ольга и Алексей писал(а):
в 8 доме, там же тоже были договора ЖСК

8 дом по предварительным договорам покупали, у нас жск не было

За это сообщение автора vlublennie17 поблагодарил: Ольга и Алексей (20 фев 2014, 09:04)
  Рейтинг: 0.9%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа