Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу персонального тренера по плаванию
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 12:53 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 271 раз.
Ищу персонального очного тренера по плаванию для постановки техники. Подробности ниже.

Общая вводная
Вся информация в сообщении относится к плаванию в бассейне 25 метров. Открытая вода меня в данный момент не интересует.
Плаваю кроль грудь (далее КГП), кроль спина (КСП), брасс (БП). Батерфляем не плаваю, не планирую учиться.
Ориентирован на дистанции 1-3,5 км.
С очным тренером ранее не занимался, в данный момент у меня удаленный тренер.
Представления о технике плавания отсутствуют вообще. Я, например, не знаю, что значит "держать локоть выше", выдыхаю ртом и т.п.

Текущая спорт. форма:
Весенние результаты:
1 км кролем на время - 19:40
2 км кролем на время - 42 минут
Так как летом не занимался, результаты наверняка упали, из недавних замеров только один:
2 км кролем в комфортном темпе - 45-46 минут.
С декабря прошлого года общая дистанция тренировок в бассейне 144 км (полная координация + упражнения).

Умею другие штуки типа бег 21 км за 1ч55мин, бег 10 км за 47мин и комбинации бега, велосипеда и плавания, например олимпийский триатлон, т.е. общая выносливость имеется.

Мои цели:
Глобальная цель: необходимо до декабря'17 включительно сделать так, чтобы я выплывал 3 км КГП из 60 минут на время и 3 км КГП из 66 мину в комфортном режиме, чтобы после этого еще и силы оставались. Эту цель имейте в виду, но ваша задача в следующем пункте.

Локальная цель: для достижения глобальной цели нужно начать с того, что поставить мне технику КГП за октябрь-ноябрь. Это то, что я не могу сделать сам, без тренера и это то, за что я плачу деньги. За это время техника КГП должна быть отполирована до блеска: первый месяц на выявление ошибок и на то, чтобы заставить меня пусть и с трудом, но плыть правильно, второй месяц на перестройку мышц и связок под новую технику. Я твердо уверен, что технику одного стиля можно поставить и за меньший срок, потому жду от вас предложений типа "да мы за это время еще и брасс поставим!". Жду, но не требую. По прошествии двух месяцев решается вопрос о дальнейшем сотрудничестве. Конечно же я могу решить этот вопрос и раньше, причем в обе стороны.

За первые два месяца так же нужно будет научить меня делать разворот кувырком с последующим дельфинированием и выходом на поверхность, чтобы для меня это стало простым элементом, см. про это ниже в разделе "Сложности", п.9

Где тренируемся:

В будни я могу тренироваться только в бассейне "Умка", он по пути на работу.
В выходные я могу тренироваться в "Умке" и в Салюте в Долгопрудном на улице Ракетостроителей. Предпочтение будет отдано тому, кто сможет тренировать в умке, но не факт, что такие желающие будут. В Долгопрудном есть еще один бассейн Салют на улице Парковая, на выходных я могу бы приезжать и туда. Но! Он работает с 09:30, потому не подходит. Бассейн МФТИ в Долгопрудном не подходи, мне далеко до него.

В умке у меня есть возможность совмещать плавание и тренажерный зал, но строго в порядке сначала плавание потом зал, так как зал работает с 09:00. Решайте, нужно ли это. Зал оплачивается как отдельная тренировка.

Режим тренировок:

И в будни, и в выходные я могу тренироваться только утром, начало тренировок в 07:15 утра. В будни я могу тренироваться 45-50 минут, т.к. спешу на работу. В выходные можно делать спаренные тренировки длительностью 1ч30мин, но учтите что ранее у меня не было столь длительных тренировок, нужно будет подвести к этому.

Предлагаю такой график:
суббота - очная тренировка, вы приходите в бассейн
воскресенье - очная тренировка, вы приходите в бассейн
вторник, четверг - заочная тренировка, вы заранее даете мне план и что отрабатываем, я делаю тренировку сам. Не буду скрывать, я хочу за счет заочных тренировок сэкономить, так как по моим прикидкам, я не потяну 4 очных тренировки в неделю финансово.

Готов рассмотреть альтернативы моему графику и грамотные советы. У меня условие - не более 5 тренировок в неделю, не более 3х тренировочных дней подряд.

Цены, оплата
Печатного станка у меня нет, следовательно, каким бы вы хорошим тренером ни были, я не смогу подняться выше определенной планки руб/месяц.
Так как я могу пропускать тренировки, общая цена будет формироваться из цены каждой выполненной мной тренировки, а не фикс за месяц или неделю. Платить готов раз в неделю, раз в месяц или два раза в месяц - на ваше усмотрение.
Цена, естественно, зависит от того, очная или заочная тренировка.

Остальное обсуждаем после того, как вы расскажете о своем опыте.

За проход в бассейн вы платите сами, потому вам будет выгодно, если вы как-то аффилированы с бассейном. Это позволит вам сэкономить.
Я за себя плачу сам и конечно же будет плюсом, если вы будете проводить меня бесплатно или с дисконтом.

Сложности:
1) Я не плаваю и не бегаю интервалы. Если вам удастся подобрать режим интервалов, которые все еще будут полезны и при этом у меня не будет болеть в груди после таких тренировок - будет замечательно.
2) Иногда пью и курю, работаю сидя на жопе, жена не любит мое увлечение спортом, ребенок требует внимания, работа требует переработок, ОРЗ не упускает случая напомнить о себе. Короче, спорт с трудом впихнут в личную жизнь, потому я очень ценю потраченное на него время и мне нужен чертов результат.
3) У меня нет колобашки, доски и лопаток. Первое и второе беру в бассейне, с лопатками не плаваю. Готов купить, если надо.
4) 36 лет.
5) Большой опыт - 3 года - плавания без представлений о технике.
6) Пульсометра для бассейна у меня нет.
7) Проблему с дыханием побороть не получилось. Плаваю свободно КГП вдох на 3 гребок, но уже при КГП вдох на 4 гребок ограничением в скорости является дыхалка. Аналогично, БП с вдохом на 2 гребок руками - скорость ограничена дыхалкой, не мышцами. В беге достиг гораздо большего прогресса в этом плане. Не понимаю, почему результат не переносится на плавание.
8) В данный момент при заплывах более 500 метров КГП не использую ноги как движущую силу, использую их только для балансировки положения тела. Фактически плыву на руках. Ноги - мое слабое место.
9) Самым сложным на дистанции для меня является этап, когда я дельфиню от борта. У меня сбивается дыхалка на этом элементе. Вместо того, чтобы отдыхать, я охреневаю от нехватки кислорода.

Легкости:
1) Пропускаю тренировки редко.
2) Есть спортивные часы, которые сами считают проплытую дистанцию даже в бассейне. Вам это упростит работу и позволит сосредоточиться на слежении за техникой.
3) Имею возможность питаться качественно и выполнять в этой части требования тренера. Готов покупать биодобавки, если решите, что это нужно.
4) Часы считают время, темп, SWOLF. Вся информация будет доступна вам, следить за результатами будет легко. Есть аккаунт в garmin connect.

От вас нужно:
1) Желательно спортивное образование с упором на плавание, опыт преподавания плавания. Обратите внимание, мне не нужен тренер, чтобы научить меня плавать, нужно научить меня плавать именно правильно и эффективно!.
2) Понимание как работать с взрослыми за 30.
3) Понимание тонкостей подготовки к длинным дистанциям, техника отдыха на дистанции.
4) Понимание как исправлять закоренелые ошибки в технике.
5) Возможность подстроиться под мой график, хотя менять его я буду не часто.

Контакты:
8 966 325 60 78, Александр, звоните, пишите СМС.

За это сообщение автора satyr поблагодарили: 3 Phoenix_Andrey (13 сен 2017, 14:35), Viktoriya (22 сен 2017, 00:07), Любаша (14 сен 2017, 17:32)
  Рейтинг: 2.6%

Заголовок сообщения: Re: Ищу персонального тренера по плаванию
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 17:37 
800-999 сообщений
800-999 сообщений

Благодарил (а): 769 раз.
satyr, браво :bra_vo: Круто описали требования. С таким подходом вы должны найти первоклассного специалиста.

Поделитесь, пожалуйста, потом контактами. Я тоже такого хочу : )

Заголовок сообщения: Re: Ищу персонального тренера по плаванию
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 19:39 
600-799 сообщений
600-799 сообщений

Благодарил (а): 271 раз.
Если вас не интересует техника, то могу поделиться контактом своего текущего удаленного тренера.
Он не про, но если плавание для вас фитнес, то это очень хороший вариант*. Тренировки будут разнообразными и интересными прогресс будет. Он подстроится под вашу форму.

Одно условие - посещаемость с вас. Хотя бы 5 из 6 тренировок.

Очные тренеры - дорогое удовольствие, ~1200 за тренировку. Понятно, что меньше 3х тренировок в неделю не стоит и начинать. Так что подумайте сами, готовы ли вы к таким масштабам оттока средств.

* - в т.ч. и по цене.

Часовой пояс: UTC + 3 часа