Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Площадка для занятия воркаутом
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 11:16 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
Всем привет!
Хотел бы поднять следующую тему.
В настоящее время одним из очень популярных направлений в мире спорта является - воркаут!
Для тех кто не в теме: ВОРКАУТ - это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты, турникмены и прочее.
Кому интересно может посмотреть подробную информацию, фотографии спортсменов и площадок в интернете.
Большой плюс этой дисциплины не только в том, что она современная и модна, но и действительно очень полезная для здоровья и физического развития организма мужчин и женщин от 0 до 100 лет.
В нашем замечательном парке Эко берег, построили небольшую такую площадку в районе пляжа (далеко и мало кто про нее знает), но народу на ней всегда полным полно, и что особенно радует мальчишек которые исполняют на этих турниках различные упражнения.
Например у меня во дворе (16 дом) очень много детей гуляет и в силу их возраста родители не отпустят так далеко позаниматься воркаутом с ребятами которые уже чего то добились в этой дисциплине. Я общаюсь с этими детьми и вижу у них интерес, на этих выходных устроил им даже мини соревнование на турнике, был приятно удивлен их рвению к победе.
Так вот, что скажите господа, может организуем для наших детей, да и для нас, такого рода полезную площадку. Ведь хоккейную коробку хотели, и мы ее получили, не смотря на многие скептисы, а здесь и бюджет меньше нужен и площади меньше.
Хотел бы услышать Ваше мнение и советы, что и как с чего начинать переписку, а также услышать человека, который писал письмо в министерство спорта по поводу хоккейной коробки.
Всем здоровья и успехов!

За это сообщение автора Ipod24RUS поблагодарил: Павел Сергеич (27 фев 2017, 21:54)
  Рейтинг: 0.9%

Заголовок сообщения: Re: Площадка для занятия воркаутом
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 11:51 
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин

Благодарил (а): 2053 раз.
Есть рядом с волейбольной площадкой.
Турник,брусья, шведка. Приходи - покачаемся.

Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 12:03 
1-24 сообщения
1-24 сообщения

Благодарил (а): 0 раз.
МИИТя писал(а):
Есть рядом с волейбольной площадкой.
Турник,брусья, шведка. Приходи - покачаемся.

Мить это не то. ГТОшные площадки у нас в районе есть, я там бываю. Но там не будет никогда собираться молодежь для воркаута, соответственно у других незанимающихся не будет просыпаться интерес к турникам.
Это все равно что я бы просил татами для борьбы, а ты бы мне сказал, нафиг татами пойдем на травке поборемся :-)

Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 00:43 
Гость
Гость

Благодарил (а): 10 раз.
видела когда-то такую площадочку в Одессе, на берегу моря прям
красота! заниматься с видом на море, с прекрасным воздухом
площадка небольшая, но все необходимое там было

Часовой пояс: UTC + 3 часа