Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 117

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 дек 2013, 21:48 

Сообщение для Панды: Уважаемая Панда, приношу вам искренние соболезнования. Со временем Вам станет легче, такая наша жизнь. Сообщение для КRV:хочу напомнить высказывание Наполеона Хилла "Если первый принятый вами план срабатывает плохо, замените его новым; если и новый план не сработает, замени...

Заголовок сообщения: Re: Квитанции
Добавлено: 04 янв 2014, 15:29 

Уважаемый Дмитрий Гр! Стс незаконно взимает плату за подогрев воды, поскольку дом № 11 оснащен индивидуальным тепловым пунктом, при этом подогрев воды и отопление осуществляется в единой системе. В этом случае плата собственникам должна выставляться только за отопление, причем в сумме, соответствующ...

Добавлено: 05 янв 2014, 12:28 

Добрый день всем! Хочу еще вот что сказать: если управляющая компания за просрочку платежа по квартплате по договору требует уплаты пени, она (эта УК) должна высылать квитанции по почте - на счете должна быть дата отправки и получения счета, в противном случае она (УК) не вправе требовать уплаты пен...

Добавлено: 05 янв 2014, 11:51 

А где прописано, как собственник может увидеть сам счетчик? Ибо в журнале можно написать, что угодно. Или вести 2 журнала. Добрый день, в Постановлении Правительства № 354 пункт 31 "Исполнитель обязан" подпункт е) (цитата): "при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежем...

Добавлено: 05 янв 2014, 19:28 

А вот это уже интересно. В пике тоже есть отдельная строка домофона. Т.е. Платить ее не нужно? В ПИК можно обратиться письменно (в 2-х экз.) с этим вопросом со ссылкой на законодательный акт, пусть также письменно ответят Вам со ссылкой на законодат. акт. Все дальнейшие действия свои производить с ...

Добавлено: 06 янв 2014, 11:35 

Добрый день, соседи, считаю, что взимание платы за услуги типа: домофон, антенна незаконно. Это поборы, ни чем не обоснованные. В статье 154 Жил.Код. РФ в пункте 2 говорится, что для собственника плата состоит из 1) платы за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе платы за услуги и работы ...

Добавлено: 13 янв 2014, 13:51 

Добрый день, не хватает пока времени прочитать, все, что написано выше. Перейдем пока к нашим зернам. Вопрос такой: А может ли собственник или собственники осмотреть общедомовые приборы учета (тепла, воды, электроэнергии)? Странная конечно постановка вопроса, учитывая, что это собственность собствен...

Добавлено: 14 янв 2014, 16:48 

SAG1933 писал(а):
чет я затянул с оплатой квартплаты. какой штраф?
1/365 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки?

Во-первых платятся пени, а не штраф (пени по статье ст.155 п.14 НК РФ) 1/300 за каждый день просрочки.
Кто от Вас требует пени, или это Ваша инициатива, ответьте пожалуйста на этот вопрос.

Добавлено: 26 янв 2014, 10:49 

http://ria.ru/economy/20140125/991300763.html

Добавлено: 27 янв 2014, 23:07 

Новость с сайта http://real-gkh.ru Проблема мошенничества и зачастую низкого качества работы, несправедливого расчета тарифов со стороны УК обсуждается на уровне общественных организаций, органов власти России активно последние два года. В весеннюю сессию Госдумы депутаты намерены рассмотреть законо...

Добавлено: 31 янв 2014, 10:42 

Имеется такой сайт с нормативной базой (может кому понадобится):
http://www.moregost.ru/see/mdk/mdk_2-03 ... ing-1.html
С сайта можно скачать бесплатно любую нормативно-техническую документацию.

Добавлено: 31 янв 2014, 11:15 

Важная новость:
http://real-gkh.ru/news/putinu-predstav ... ovshestva/

Добавлено: 15 мар 2014, 16:31 

«Это первый случай за последние несколько лет, когда управляющая компания препятствует законной деятельности инспекторов Госжилинспекции, – прокомментировал ситуацию главный государственный жилищный инспектор Московской области Александр Коган. – Мы проведем тщательную проверку этой управляющей ком...

Добавлено: 15 мар 2014, 17:34 

ОбщСовет, добрый день, хочу поблагодарить Вас за труды.
Деньжат подкинем, подписи где надо поставим. я лично против точечного беспредела на Левом берегу.
Удачи!

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 22 мар 2014, 12:36 

Добрый день!
Вчера от дома № 3 отвалилась штукатурка вместе с кирпичами и рухнула на автомобили (отнесло ветром), пять автомобилей повреждено. Обошлось без человеческих жертв.
Ходить мимо домов 3, 5, 7 не безопасно!

Добавлено: 15 мар 2014, 19:06 

Panda писал(а):
Вот это суперстранно.

Да уж, что касается крышевания, тут все работает исправно :-ok-: , в отличие от ЖКХ.

Добавлено: 29 мар 2014, 12:07 

Продолжим тему. Так вот, наш народ в 2011 году (точную дату не знаю, может и в 2012 г.) решил увидеть эту самую ОТЧЕТНОСТЬ. Все еще надеясь на то, что ЗАКОНЫ этой страны распростаняются и на г. Химки. А оказалось не так. Вопрос 1: Почему даже через суд невозможно было получить доступ к отчетности? О...

Добавлено: 29 мар 2014, 10:31 

Добрый день! Ссылаясь вот на такие письма: http://www.s-t-group.ru/Pismo_FNS.pdf ООО СТ-Сервис не вело бухгалтерский учет и не представляло свою бухгалтерскую отчетность на своем сайте. Однако в этих письмах (а их не мало) речь идет о возможности не представления бухгалтерской отчетности в НАЛОГОВЫЙ...

Добавлено: 03 апр 2014, 21:59 

Panda, спасибо за полезную информацию.

Добавлено: 06 апр 2014, 08:44 

Таким образом, чтобы расчитать плату за месяц за отопление необходимо из технического паспорта дома взять цифры по метражу жилых и нежилых помещений и добыть объем потребленного тепла домом за месяц в Гкал.
По-моему предельно простой расчет и каждый может расчитать плату за месяц.

Добавлено: 05 апр 2014, 21:39 

Например, определяем размер платы за отопление: Плата = объем потребленной тепловой энергии * общую площадь жилого помещения : общую площадь всех жилых и нежилых многоквартирного дома * тариф Например я посчитала по своей квартире по нашему 5-му дому за декабрь: Добыли данные объема по счетчику обще...

Добавлено: 05 апр 2014, 21:06 

2. Отопление вам рассчитывают правильно-сказала она и добавила, читайте постановление 354,там все написано, что если нет индивидуальных теплосчетчиков, то отопление рассчитывается по нормативу и по метражу квартир. Я ей сказала, но у нас ведь есть общедомовые теплосчетчики, а она ответила: а по общ...

Добавлено: 06 апр 2014, 19:01 

И я не согласна с тем, что все должны все знать и уметь-давайте побежим завтра сами себе каблуки прибивать, подшивать брюки, чинить лампы, разбираться в начинке компьтеров - да на это надо иметь какие-то роботоспособности, а мы все живые люди, у каждого свои способности и возможности. Уважаемая Pan...

Добавлено: 10 апр 2014, 19:53 

Panda, спасибо за хорошие слова, воодушевили, добра Вам, вашим близким да и вообще всем хорошим людям. Этот мир полярен, куда деваться. Все будет :-ok-:
Страница 1 из 5 [ Результатов поиска: 117 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Перейти:  

Яндекс.Метрика
...